Размер шрифта:
A
A
A
Размер интервала:
Изображения:
Вкл
Выкл
Цветовая схема:
A
A
A

Педагогический (научно-педагогический) состав

Первый проректор протоиерей Александр Мякинин

Фамилия Имя Отчество:Мякинин Александр Евгеньевич
Занимаемые должности: Первый проректор
Преподает предметы: Катехизис, Священное Писание Нового Завета
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: кандидат богословия
Ученое звание: доцент
Общий стаж: 27 лет
Стаж работы по специальности: 17 лет
Квалификация: -
Дополнительная информация: Московская Духовная Семинария: год окончания - 1992. Московская Духовная Академия: год окончания - 2001. Дата хиротонии во священника 7.04.1999, протоиерей.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3776

 

Проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин

Фамилия Имя Отчество: Ларюшкин Сергей Александрович
Занимаемая должность: Проректор по воспитательной работе, преподаватель
Преподает предметы: Церковнославянский язык
Специальность: Теология, филология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 22 года
Стаж работы по специальности: 16 лет
Квалификация: -
Дополнительная информация: Нижегородская духовная семинария(2000), Нижегородский Государственный Университет (2010). С 2002 года преподает в Нижегородской духовной семинарии. Дата хиротонии во священника 18.06.2007.
 
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3792

Проректор по учебной работе Семикопов Даниил Викторович

Фамилия Имя Отчество: Семикопов Даниил Викторович
Занимаемые должности: Проректор по учебной работе, Заведующий кафедрой Истории, филологии и церковно-практических дисциплин (ИФЦПД)
Преподает предметы: История древней Церкви, Методология научно-богословской работы, Общая церковная история
Специальность: Теология, философия, химия
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат философских наук
Стаж работы по специальности: 12 лет
Дополнительная информация: Год окончания Нижегородского государственного университета им. Лобачевского - 1998, Нижегородской духовной семинарии - 2004.
 
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Информационно-аналитическое сопровождение деятельности образовательной организации высшего образования, осуществляющей обучение студентов с инвалидностью», с 22.04.2019 по 31.05.2019, объем 36 часов, рег.номер 1674

Повышение квалификации, «Охрана труда в образовательной организации», с 13.052019 по 19.05.2019, объем 40 часов, рег. Номер 1093

Повышение квалификации, «Проектирование образовательных программ высшего образования на основе профессиональных стандартов: новые логистические решения», с 01.06.2019 по 10.06.2019, объем 36 часов, рег.номер 2075

Профессиональная переподготовка «Актуальные образовательные технологии в преподавании философских и теологических дисциплин», с 01.03.2019 по 31.08.2019, объем 252 часа, рег.номер 1414

Секретарь Ученого совета протоиерей Василий Спирин

Фамилия Имя Отчество: Спирин Василий Константинович
Занимаемая должность: Преподаватель, Руководитель учебно-методического отдела, Секретарь Ученого совета
Преподает предметы: История западного богословия, Логика, Философия
Специальность: Теология, философия
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Магистр философии
Общий стаж: 16 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Дополнительная информация: Год окончания Нижегородского государственного университета им. Лобачевского - 2003. Хиротония во священника - 06.07.2005.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3777

Повышение квалификации, «Проблемы преподавания религиоведения и смежных дисциплин в резличных культурно-педагогических контекстах», с 26.11.2019 по 14.12.2019, объем 72 часов, рег.номер 33-5089

Профессиональная переподготовка «Межрелигиозное взаимодействие: история и современность», с 15.09.2019 по 15.12.2019, объем 252 часа, рег.номер 33-1359

 

Заведующий Сектором заочного обучения Дождев Вячеслав Евгеньевич

Фамилия Имя Отчество: Дождев Вячеслав Евгеньевич
Занимаемая должность: Заведующий сектором заочного обучения семинарии
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 17 лет
Стаж работы по специальности: 17 лет
 
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация:

В 1980 году окончил историко-филологический факультет Горьковского государственного педагогического института (ГГПИ) по специальности "преподаватель истории и обществоведения". Проходил службу в различных родах Вооруженных Сил России. Общий стаж военной службы составляет более 23 лет. Имеет медали за отличие в военной службе и за безупречную службу разных степеней. Награжден знаком "Строитель Байконура". В 1984 году окончил Симферопольское высшее военное политическое училище. В 1993 году окончил Волго-Вятскую кадровую академию. по специальности «юриспруденция». В 2004 году окончил Нижегородскую духовную семинарию.

Протоиерей Василий Смагин

Фамилия Имя Отчество: Смагин Василий Петрович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Догматическое богословие
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия
Общий стаж: 28 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Дополнительная информация: Московская Духовная Семинария (1982), Московская Духовная Академия (1985), Аспирантура при МДА (1988). Хиротония во священника - 06,01.1991.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3788

 

Протоиерей Алексий Дроздов

Фамилия Имя Отчество: Дроздов Алексей Иванович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: История Поместных Церквей
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия
Общий стаж: 42 года
Стаж работы по специальности: 18 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Московская Духовная Семинария(1976),Московская Духовная Академия(1980. С 2002 года преподает в Нижегородской духовной семинарии. Дата хиротонии во священника 19.03.1978.

Протоиерей Андрей Березин

Фамилия Имя Отчество: Березин Андрей Александрович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: История Русской Церкви
Специальность: Французский и немецкий языки
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 13 лет
Стаж работы по специальности: 9 лет
Квалификация
Дополнительная информация: Горьковский Педагогический Институт Иностранных Языков им.Н.А.Добролюбова(1973). Московская Духовная Семинария(1988). Дата хиротонии во священника 19.08.1980.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3791

Протоиерей Владимир Краев

Фамилия Имя Отчество: Краев Владимир Александрович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Литургика
Специальность: История, теология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 20 лет
Стаж работы по специальности: 20 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Горьковский Государственный Университет им.Лобачевского:(1985). Нижегородская Духовная Семинария (2000). С Дата хиротонии во священника 6.11.1988.

Протоиерей Николай Горбатовский

Фамилия Имя Отчество: Горбатовский Николай Юрьевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Практическое руководство для священнослужителя
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 26 лет
Стаж работы по специальности: 18 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Московская Духовная Семинария(1992), Московская Духовная Академия(2002). С 2002 года преподает в Нижегородской Духовной Семинарии. Дата хиротонии во священника 19.06.1994. 

Протоиерей Александр Зуев

Фамилия Имя Отчество: Зуев Александр Николаевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Священное Писание Ветхого Завета
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия
Общий стаж: 15 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Дополнительная информация: Самарская Духовная Семинария: (2000). Московская Духовная Академия: (2004). С 2005 года преподает в Нижегородской Духовной Семинарии. Дата хиротонии во священника 6.12.2004.
 
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
 
Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3784

Повышение квалификации, «Библеистика», с 16.12.2019 по 22.12.2019, объем 72 часов, рег.номер 0675/3-19

Протоиерей Алексий Воронов

Фамилия Имя Отчество: Воронов Алексей Александрович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Библейская история
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 16 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация:. Нижегородская Духовная Семинария(2001). С 2001 года преподает в Нижегородской Духовной Семинарии. Дата хиротонии во священника 23.11.2003.

Протоиерей Алексий Белецкий

Фамилия Имя Отчество: Белецкий Алексей Николаевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Священное Писание Нового Завета
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия
Общий стаж: 14 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Дополнительная информация: Одесская Духовная Семинария: год окончания - 2000. Московская Духовная Академия: год окончания - 2005. С 2005 года преподает в Нижегородской духовной семинарии. Дата хиротонии во священника 1.09.2005.
 
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3787

Иерей Михаил Уланов

Фамилия Имя Отчество: Уланов Михаил Владимирович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Аскетика, Каноническое право, Новейшие нормативные документы РПЦ
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия
Общий стаж: 10 лет
Стаж работы по специальности: 5 лет
Квалификация
Дополнительная информация: Год окончания Нижегородской духовной семинарии - 2005, Московской Духовной Академии - 2008.
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Сертификат Учебного комитета РПЦ №70, пастырское богословие, 1-2 ноября 2018.

Удостоверение ПСТГУ 771801511856, пастырское богословие, 1-2 ноября 2018.

(Собко) иеромонах Лаврентий

Фамилия Имя Отчество: Собко Лаврентий (Руслан) Васильевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Специальность: Теология, философия, лингвистика и межкультурная коммуникация
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат философских наук
Общий стаж: 11 лет
Стаж работы по специальности: 6 лет
Дополнительная информация: Нижегородский государственный лингвистический университет (2001), Нижегородская духовная семинария (2008)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3778

Повышение квалификации, «Проблемы преподавания религиоведения и смежных дисциплин в резличных культурно-педагогических контекстах», с 26.11.2019 по 14.12.2019, объем 72 часов, рег.номер 33-5087

Профессиональная переподготовка «Межрелигиозное взаимодействие: история и современность», с 15.09.2019 по 15.12.2019, объем 252 часа, рег.номер 33-1358

Иерей Александр Калаганов

Фамилия Имя Отчество: Калаганов Александр Алексеевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Литургика
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 8 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Сертификат Учебного комитета РПЦ №32, литургика, 17-18 октября 2017.

Удостоверение ПСТГУ 771801510644, литургика, 17-18 октября 2017.

Иерей Дионисий Красноперов

Фамилия Имя Отчество: Красноперов Денис Викторович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Литургика, Педагогика
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 10 лет
Стаж работы по специальности: 5 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
Сертификат ЦДО Московской духовной академии о прохождении курсов повышения квалификации в области педагогических дисциплин духовных семинарий №04 с 14 по 15 февраля 2017.

Иерей Сергий Ураков

Фамилия Имя Отчество: Ураков Сергей Анатольевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Священное Писание Ветхого Завета
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Магистр богословия
Общий стаж: 8 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3783

Повышение квалификации, «Проблемы преподавания религиоведения и смежных дисциплин в резличных культурно-педагогических контекстах», с 26.11.2019 по 14.12.2019, объем 72 часов, рег.номер 33-5094

Профессиональная переподготовка «Межрелигиозное взаимодействие: история и современность», с 15.09.2019 по 15.12.2019, объем 252 часа, рег.номер 33-1360

Иерей Арсений Семёнов

Фамилия Имя Отчество: Семенов Арсений Владимирович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Догматическое богословие, Святоотеческое чтение
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Магистр богословия
Общий стаж: 5 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3786

Иерей Александр Гимоян

Фамилия Имя Отчество: Гимоян Саркис Ашотович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Пастырское богословие
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 10 лет
Стаж работы по специальности: 3 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Иерей Илия Третьяков

Фамилия Имя Отчество: Третьяков Илья Сергеевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Информатика, Миссиология
Специальность: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 11 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
 
Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3779
Удостоверение Общецерковной аспирантуры Кирилла и Мефодия КПК – 0015 – 2016, «Актуальные вопросы организации миссинерского служения в епархиях Русской Православной Церкви», 22.02-26.02.2016.
Удостоверение Общецерковной аспирантуры Кирилла и Мефодия ЦНО 0011-2017, «Актуальные вопросы организации миссинерского служения в епархиях Русской Православной Церкви», 27.03-31.03.2017.
 

Иерей Иоанн Евдокимов

Фамилия Имя Отчество: Евдокимов Иван Валерьевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Общая церковная история
Специальность: Теология, вычислительные машины, комплексы, системы и сети
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 4 года
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3790

Профессиональная переподготовка «Межрелигиозное взаимодействие: история и современность», с 15.09.2019 по 15.12.2019, объем 252 часа, рег.номер 33-1355

Иерей Анастасий Сухомлин

Фамилия Имя Отчество: Сухомлин Станислав Николаевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Нравственное богословие
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия
Общий стаж: 5 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3789

Иерей Виктор Плаксин

Фамилия Имя Отчество: Плаксин Виктор Александрович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: История Отечества
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Магистр богословия
Общий стаж: 4 года
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3781

Протодиакон Димитрий Исаев

Фамилия Имя Отчество: Исаев Дмитрий Павлович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Практикум по ЦСЯ
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 22 года
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Нижегородская духовная семинария: год окончания - 1998. Дата хиротонии во диакона 4.11.1997.

Проректор по научной работе Ворохобов Александр Владимирович

Фамилия Имя Отчество: Ворохобов Александр Владимирович
Занимаемые должности: Проректор по научной работе, Заведующий кафедрой библеистики, богословия и философии (ББФ)
Преподает предметы: Апологетика, История нехристианских религий, Концепции современного естествознания, Основное богословие, Самостоятельное чтение, Священное Писание Нового Завета
Специальность: Теология, философия
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия, доктор философских наук
Ученое звание: Доцент
Общий стаж: 16 лет
Стаж работы по специальности: 16 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Нижегородская духовная семинария: год окончания - 1998. Московская Духовная Академия: год окончания - 2002. С 2003 года преподает в Нижегородской духовной семинарии. Кандидат богословия (2002). Доктор философских наук (2019).

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Удостоверение Общецерковной аспирантуры Кирилла и Мефодия ЦНО 248-2018, «Новый завет в его историческом и богословском контексте», 29.09-01.10.2019.

Повышение квалификации, "Технологии использования цифровой среды обученя научно-педагогическими работниками образовательных организаций", с 19.11.2019 по 16.12.2019, объем 80 часов, Рег. номер 021Т/1651-19

Дьяконов Алексей Владимирович

Фамилия Имя Отчество: Дьяконов Алексей Владимирович
Занимаемые должности: Заведующий библиотекой, Преподаватель
Преподает предметы: Литургика, Теория и история церковного искусства
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия
Общий стаж: 16 лет
Стаж работы по специальности: 16 лет
Квалификация
Дополнительная информация: Нижегородская Духовная Семинария: год окончания 1998. Московская Духовная Академия - 2003, Нижегородский государственный педагогический университет - 2008. С 2003 года преподает в Нижегородской Духовной Семинарии.
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
Сертификат Учебного комитета РПЦ № 33, Литургика, 17-18 октября 2017.
Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3780

Клименко Людмила Павловна

Фамилия Имя Отчество: Клименко Людмила Павловна
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Церковнославянский язык
Специальность: Филология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Доктор филологических наук
Ученое звание: Профессор
Общий стаж: 54 года
Стаж работы по специальности: 54 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Год окончания Университета г. Ростов-на-Дону - 1962, аспирантуры Куйбышевского педагогического института - 1971. Доктор филологических наук с 1994.

Плисов Евгений Владимирович

Фамилия Имя Отчество: Плисов Евгений Владимирович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Гомилетика, Немецкий язык, Стилистика русского языка
Специальность: Филология, немецкий язык и педагогика, теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Доктор филологических наук
Ученое звание: Доцент
Общий стаж: 25 лет
Стаж работы по специальности: 25 лет
Квалификация
Дополнительная информация: Год окончания Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евcтевьева - 1996, аспирантура при Нижегородском государственном лингвистическом университете - 1999. С 2008 г. ответственный секретарь и член редакционного совета научного журнала "Вестник НГЛУ.Лингвистика и межкультурная коммуникация". В 2008-2009 гг. председатель Государственной аттестационной комиссии по специальности "Перевод и переводоведение в Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга. Доктор филологических наук (2018).
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Сертификат Учебного комитета РПЦ №55, Пастырское богословие, 1-2 ноября 2018.

Удостоверение ПСТГУ 771801511844, Пастырское богословие, 1-2 ноября 2018.

Удостоверение о повышении квалификации № 520600012397, Программа ДПО «Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности» (модули «Применение информационно-коммуникационных и дистанционных образовательных технологий в учебном процессе» и «Нормативно-правовое обеспечение использования электронного обучения и информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности»), 20.12.2018 – 20.01.2019

Удостоверение о повышении квалификации № 520600013447, Информационно-аналитическое сопровождение деятельности образовательной организации высшего образования, осуществляющей обучение студентов с инвалидностью, 22.04 – 31.05.2019

Удостоверение о повышении квалификации № 520600013753, Психология и педагогика высшей школы, 01.06 – 10.06.2019

Удостоверение о повышении квалификации № 520600012899, Охрана труда в образовательной организации, 13.05-19.05.2019

Президент НГПУ Шапошников Лев Евгеньевич

Фамилия Имя Отчество: Шапошников Лев Евгеньевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: История русской религиозной философии
Специальность: Философия
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Доктор философских наук
Ученое звание: Профессор
Общий стаж: 47 лет
Стаж работы по специальности: 47 лет
Квалификация
Дополнительная информация: Год окончания Горьковского университета - 1971, аспирантуры Ленинградского педагогическго института - 1976. В 1988 защитил докторскую диссертацию. С 1995 г. Первый проректор НГПУ. В 1997 году избран действительным членом (академиком) Международной Академии Наук Высшей школы. 

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Профессиональная переподготовка «Актуальные образовательные технологии в преподавании философских и теологических дисциплин в вузе» НГПУ им. Козьмы Минина 2019 г.

Строгецкий Владимир Михайлович

Фамилия Имя Отчество: Строгецкий Владимир Михайлович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Древнегреческий язык
Специальность: История и древние языки
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Доктор исторических наук
Ученое звание: Профессор
Общий стаж: 55 лет
Стаж работы по специальности: 55 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Год окончания Ленинградского государственного университета - 1965, аспирантуры ЛГУ - 1970. С 1988 года - доктор исторических наук. Заведующий кафедрой культурологии и истории НГЛУ.

Парилов Олег Викторович

Фамилия Имя Отчество: Парилов Олег Викторович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Психология
Специальность: Религиоведение, философская антропология, философия культуры
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Доктор философских наук
Ученое звание: Профессор
Общий стаж: 36 лет
Стаж работы по специальности: 25 лет
Квалификация
Дополнительная информация: В 1993 закончил Филологический факультет НГУ им. Лобачевского, в 2000 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата философских наук, в 2006 - доктора философских наук. 
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
Профессиональная переподготовка «Актуальные образовательные технологии в преподавании философских и теологических дисциплин в вузе» НГПУ им. Козьмы Минина 2019 г.

Конь Роман Михайлович

Фамилия Имя Отчество: Конь Роман Михайлович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Сектоведение
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия
Ученое звание: Доцент
Общий стаж: 21 год
Стаж работы по специальности: 21 год
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
 
Центр дополнительного образования МДА, Курсы повышения квалификации преподавателей по теме «Разработка образовательных программ по направлению «Теология» на основании ФГОС ВПО 3+» в объёме 72 час., 18.04.2016 – 07.05.2016
Центр дополнительного образования МДА, Курсы повышения квалификации ППС «Информационные и компьютерные технологии» в объёме 72 час., 31.10.2016 - 11.11.2016
Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3793

Регент семинарского хора Мякинина Наталья Евгеньевна

Фамилия Имя Отчество: Мякинина Наталья Евгеньевна
Занимаемая должность: Регент хора, преподаватель
Преподает предметы: Церковное пение
Специальность: Теология
Уровень образования: Высшее
Общий стаж: 26 лет
Стаж работы по специальности: 25 лет
Квалификация
Дополнительная информация: Регентское отделение при МДАиС: год окончания - 1992. С 1994 года преподает в Нижегородской духовной семинарии и является регентом семинарского хора.
 
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3785

Маслова Евгения Борисовна

Фамилия Имя Отчество: Маслова Евгения Борисовна
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Практикум по Логике
Специальность: Филология, латинский язык
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат философских наук
Ученое звание: Доцент
Общий стаж: 47 лет
Стаж работы по специальности: 33 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Нижегородский Государственный Университет: год окончания - 1972. Аспирантура МГУ: год окончания - 1991. Двухгодичные курсы катехизаторов: год окончания - 1999.

Кондратьева Александра Дмитриевна

Фамилия Имя Отчество: Кондратьева Александра Дмитриевна
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Русский язык и культура речи
Специальность: Филология, педагогика
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат филологических наук
Ученое звание: Доцент
Общий стаж: 59 лет
Стаж работы по специальности: 59 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Горьковский Государственный Педагогический Институт им.Горького: год окончания - 1967. Академия Общественных Наук: год окончания - 1980. С 1995 года преподает в Нижегородской Духовной Семинарии.

Соболева Елена Вадимовна

Фамилия Имя Отчество: Соболева Елена Владимировна
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Латинский язык
Специальность: Филология, латинский язык
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат филологических наук
Ученое звание: Доцент
Общий стаж: 44 года
Стаж работы по специальности: 44 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Год окончания Горьковского государственного университета им Лобачевскго - 1975, аспирантуры ГГУ - 1981. Заведующая кафедрой латинского языка НГЛУ им. Добролюбова.

Заведующий канцелярией Гуторов Юрий Александрович

Фамилия Имя Отчество: Гуторов Юрий Александрович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Социальное учение Церкви
Специальность: Теология, медицинский клинический психолог
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Магистр богословия, магистр педагогики
Общий стаж: 16 лет
Стаж работы по специальности: 13 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Диплом о проф. переподготовке АНО ДПО «Психологический консультативно-образовательный центр «Статус», «Современные методы психодиагностики и консультирования», 522405679773, рег. номер 006, с 18 декабря 2016 по 25 июня 2017.

Диплом о проф. переподготовке «ОО ДПО «Международная академия экспертизы и оценки», Клиническая психология, рег. номер 3176, с 01 сентября 2016 по 28 февраля 2017.

Удостоверение ООО «Интерактивные образовательные технологии». «Современные правила и технологии делопроизводства, документооборота и ведения архива в образовательной организации» 861801628924, рег. номер ДП-86 №2018-00007, 29 мая 2018.

Удостоверение Института психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского, ДП ОП ПК «Современная когнитивно-поведенческая психотерапия», рег. номер С19-103, с 15.12.2018 по 15.03.2019.

Пешков Алексей Адольфович

Фамилия Имя Отчество: Пешков Алексей Адольфович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Древнегреческий язык, Патрология, Русская патрология, Святоотеческое чтение, Догматическое богословие
Специальность: Теология, философия
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия, кандидат философских наук
Общий стаж: 17 лет
Стаж работы по специальности: 17 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

Дополнительная информация: Год окончания Нижегородской духовной семинарии - 1998, Санкт-Петербургской духовной академии - 2002, Нижегородского государственного педагогического университета - 2007.

Горбунов Сергей Николаевич

Фамилия Имя Отчество: Горбунов Сергей Николаевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Английский язык
Специальность: Филология
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Магистр богословия
Общий стаж: 29 лет
Стаж работы по специальности: 29 лет
Квалификация
Дополнительная информация: Горбунов С. Н. окончил Нижегородский государственный лингвистический университет в 1997 и Нижегородскую Духовную семинарию. Педагогической деятельностью занимается более десяти лет 
 
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации, «Педагогика и психология высшей школы», с 01.10.2019 по 01.11.2019, объем 72 часов, рег.номер 3782

Павлов Сергей Геннадьевич

Фамилия Имя Отчество: Павлов Сергей Геннадьевич
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: Русский язык и культура речи
Специальность: Филология, литература
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат филологических наук
Ученое звание: Доцент
Общий стаж: 28 лет
Стаж работы по специальности: 20 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:
Удостоверение Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского № 522405002736, «Активные процессы в современном русском языке и их отражение в вузовской практике преподавания русского языка как иностранного», 12 – 22 февраля 2018 г.

Егоров Геннадий Валентинович

Фамилия Имя Отчество: Егоров Геннадий Валентинович
Занимаемая должность: Преподаватель
Преподает предметы: История Отечества
Специальность: История, педагогика
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат исторических наук
Ученое звание: Доцент
Общий стаж: 28 лет
Стаж работы по специальности: 28 лет
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

Повышение квалификации: Электронная информационно-образовательная среда вуза, ННГУ, 72 час., документ № 522404997944, 33-1845 от 26.05.2017

Повышение квалификации: Оказание первой помощи, ННГУ, 8 час., документ № Рег. № 492 от 16.01.2018

Хамидулин Артём Маратович

Фамилия Имя Отчество: Хамидулин Артем Маратович
Занимаемая должность: Секретарь учебно-методического отдела, преподаватель
Преподает предметы: История западных исповеданий и сравнительное богословие, Новейшая история западных исповеданий
Специальность: Теология; Педагогика (профиль: Управление образовательными системами)
Уровень образования: Высшее
Научная степень: Кандидат богословия (2019); Магистр профессионального обучения 
Общий стаж: 5 лет
Стаж работы по специальности: 4 года
Квалификация
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке
Православный
календарь

Мы вконтакте

×
Задать свой вопрос
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных
Отправить
Закрыть